Предельный возраст пребывания на службе для сотрудников, имеющих специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, составит 65 лет

Государственная Дума приняла в третьем чтении Закон «О внесении изменений в статью 91 Федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

Законом предлагается внести изменения, предусматривающие увеличение на пять лет предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе для сотрудников рядового, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего составов.

В частности, предельный возраст пребывания на службе для сотрудников, имеющих специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, составит 65 лет.

Для сотрудников, имеющих специальное звание полковника внутренней службы, — 60 лет.

Для сотрудников, имеющих специальное звание среднего начальствующего состава, майора внутренней службы или подполковника внутренней службы либо замещающих должность среднего начальствующего состава, — 55 лет.

Также закон дополняется положением, устанавливающим, что для сотрудника, имеющего ученую степень кандидата наук или доктора наук и замещающего должность в образовательной организации или научной организации федерального органа уголовно-исполнительной системы, предельный возраст пребывания на службе составляет 65 лет.

 

Ссылка на источник