Представители украинской власти ежедневно с больших трибун пророчат скорую войну со своим соседом - Российской Федерацией. Нагнетая обстановку, они твердят о дислоцировании танковых дивизий и иной военной техники в приграничной с Украиной территории. Так под обсуждение многократно попадала Воронежская область, откуда Украина и ждет наступления.

Однако глава Комитете по обороне ГД А. Картаполов высмеял наивные представления украинских политиков о представлении современного ведения боевых действий. 

 По его мнению их знания и представления весьма устарели и наносить первые удары по потенциальному врагу силами пехоты уже неэффективно и не имеет смысла. Вооружение и тактические основы ведения боя ушли далеко вперед. Росси совсем не обязательно располагать свои танковые войска и прочую военную технику у самой границы. 

Устаревшие представления политиков и их надуманные истории про готовящееся нападение России выглядят смешно и демонстрируют их недальновидность. По мнению генерала, это люди случайные в политике у которых нет военной перспективы