«Оперативниками НЦБ Интерпола и ГУУР МВД России задержаны двое граждан одного из сопредельных государств, которые находились в международном розыске.

По имеющейся информации, мужчины и их сообщница были задержаны на территории Румынии в 2014 году. Они управляли микроавтобусами, в которых во время пограничного контроля были обнаружены тайники. В грузовых отсеках за фальшивыми стенками нашли более 40 тысяч пачек сигарет, которые нелегально перевозились через границу для дальнейшей продажи.

Действия задержанных были квалифицированы как контрабанда табачных изделий. Суд признал их виновными. Однако до вынесения приговора фигуранты смогли покинуть Румынию и были объявлены в международный розыск.

Иностранцев обнаружили на территории Троицкого административного округа Москвы. Сотрудники МВД России установили места, где разыскиваемые появлялись чаще всего, и задержали их.

Мужчины были доставлены в территориальный отдел полиции для проведения проверки и последующей передачи инициатору розыска», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник