Известно, что Российская Федерация имеет достаточное количество современных разработок для уничтожения флота противника.

Яков Кедми является известным израильским аналитиком и военным экспертом. В одном из интервью он заявил, что при возникновении войны с США россияне полностью уничтожат военно-морской флот противника. Это будет целью номер один. По мнению Кедми, основная военная мощь американцев заключается в военном флоте. В связи с этим России придется уничтожить флот противника, для этого имеются необходимые разработки высокого класса.

По мнению аналитика, главной военной мощью для США всегда был флот. Поэтому россияне в случае конфликта задействуют подлодки, самолеты и корабли для нейтрализации атакующей силы флота Америки. Эксперт отметил, что россияне имеют высококлассное вооружение в виде торпед «Циркон» и комплекса «Кинжал». Данные ракеты можно применять против кораблей противника.

Также Яков подчеркнул, что для нейтрализации морских платформ США может быть использовано российское гиперзвуковое оружие, которого не имеется у сегодняшних противников России.