«В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Германии экстрадирован гражданин России Игорь Грыжанов. Бывший сотрудник администрации Чеховского района Московской области обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что в период с 2004 по 2016 год обвиняемый вместе с другими должностными лицами участвовал в оформлении незаконных сделок, связанных с земельными участками. Ущерб от действий участников группы составил более 560 млн рублей.

В июне 2017 года в отношении фигурантов сотрудниками ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Игорь Грыжанов скрылся от следствия и в феврале 2019 года на основании запроса ГУ МВД России по Московской области был объявлен в международный розыск. Он задержан на территории Германии и сегодня передан представителям российских правоохранительных органов для экстрадиции в Россию», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник