Ситуация с туристами, попавшими в ДТП в Анталье, находится под контролем российского Минздрава и Ростуризма.

2 августа в турецкой Анталье произошло серьезное ДТП, в котором пострадали туристы из Самары. 22 человека направлялись на автобусе в аэропорт. По информации, предоставленной местной полицией, водитель не смог справиться с управлением во время движения по боковой развязке. Транспортное средство сбило преграды и вылетело на встречку, где перевернулось. В тот же день появилось сообщение российского Минздрава о том, что трое туристов погибли и семеро находятся в тяжелом состоянии. По сведениям туристического оператора «Интурист», среди погибших – мужчина, женщина пожилого возраста и подросток. Также оператор сообщил, что туристы приехали в Турцию из Самары. 

Ситуация сразу же была взята под контроль Ростуризмом и Минздравом РФ. Со стороны самарских властей последовало обещание помочь всем, чем только возможно, родственникам погибших и пострадавшим в аварии. Сейчас выясняются данные туристов. После получения разрешения турецких врачей все россияне будут доставлены в Самару для оказания дальнейшей квалифицированной помощи медиками. 

3 августа представители Минздрава сообщили, что необходимости в неотложной эвакуации нет. Турецкие врачи наблюдают за пострадавшими. Сейчас в тяжелом состоянии находятся ребенок 5 лет и еще один турист. После проведенных операций их состояние стабилизировано. 

Первая группа из 10 туристов 4 августа вылетела домой. 9 человек некоторое время должны находиться под присмотром медиков в стационаре. 

Перевозка тел погибших на родину организована.