В. Прозоров говорит, что Украина превратилась в базу для сбора националистов

Экс-офицер АТЦ СБУ В. Прозоров рассказал, что сейчас Украина – это база набирающихся диверсионного опыта для «работы» в России националистов.

Бывший офицер рассказал, что в «Азове» (полк) он столкнулся с многими гражданами других стран, проходивших подготовку и службу. Практически у всех были не просто националистические взгляды, но и нацистские.

Прозоров уточнил, что имеется в виду ультраправое движение. По его мнению, последователи данного движения на Украине приобретают необходимый опыт, чтобы в будущем осуществлять диверсии на территории России. Он добавил, что их готовят Минобороны Украины и ГУ разведки. Ставки делаются на тех, у кого отличное знание русского разговорного языка.

А. Арестович, советник начальника офиса В. Зеленского, ранее заявлял, что армия Украины может на 1-2 месяца потерять боеспособность в связи с отсутствием топлива, если оно не будет поставляться с Белоруссии и РФ. Он указал, что существует много исторических примеров, где страны, конфликтующие между собой, не прекращали все отношения, среди которых и торговые.