На международном форуме, который проходит в Санкт-Петербурге, Владимир Путин заявил, что новые обвинения Российской Федерации в преднамеренных информационных атаках на структуры США нелепы, и никаких киберпреступлений со стороны РФ быть не может. Таким образом президент ответил на обвинения в атаках на американскую компанию по переработке мяса и трубопровод. 

Американский мясокомбинат JBS был подвержен атаке 30 мая. Следствием информационного нападения стала остановка пострадавших от злонамеренных действий структур. Администрация длительно восстанавливала функцию подразделений в Австралии и США.

Государственный пресс-секретарь Дмитрий Песков также сообщил, что президент готов к полноценному обсуждению борьбы с информационными атаками с действующим главой США Джо Байденом. Несколькими днями ранее американский президент высказал о намерении обговорить проблемы интернет-безопасности вследствие нападения на компанию JBS.

Пресс-секретарь США Джен Псаки высказала мнение о создании международной коалиции. Нужно, чтобы она занималась привлечением к уголовной ответственности тех государственных органов, которые не принимают никаких мер в борьбе с преступниками и создают транснациональные атаки на информационные структуры.