The Daily Mail выложил публикацию о 10 перехватах самолетов, принадлежащих России, у рубежей стран НАТО над североатлантической, черноморской и балтийской акваториями. Операции осуществлялись силами НАТО. 

Незадолго до этого было заявлено, что 6 разных группировок самолетов ВВС РФ перехвачены в небе возле рубежей Альянса меньше чем за 6-часовой промежуток времени. 

Статья комментировалась в сети. Многие посетители сайта высказали свое мнение по этому поводу, заявляя, что от России все должны отстать. 

Например, Iain пишет, что «бедных россиян» надо «оставить в покое». По мнению пользователя, американцы присматривают места в независимой Шотландии, где можно расположить военные базы. АМ задается вопросом – почему окружается РФ, в то время как Британия не способна защититься от «туристов», приплывающих на лодках. Кое-кто считает, что подобные сообщения не стоят внимания, так как это уже стало привычным. 

Пользователь MetalGary отмечает, что Россия и НАТО периодически занимаются проверкой реакции друг друга. Комментатор Voice of Sense делает акцент на том, что авиация России во время «перехвата» не нарушала ничьих границ. 

По имеющейся информации, стратегические ракетоносцы Ту-160, принадлежащие армии России, на этой неделе были замечены во время полета над акваторией двух морей. Ранее поступили сообщения о перехвате самолетов Североатлантического блока, который совершил российский Су-30 над черноморской акваторией.