Андрей Марочко, экс-спикер Народной милиции ЛНР, а ныне военный эксперт, сообщил о передвижении эшелонов с российской военной техникой в сторону Крымского полуострова. За два дня прошло два состава.

На Telegram-канале эксперт представил ролик с записями свидетеля. В нем водитель грузовика, снимающий видео, дает свои комментарии. Он говорит, что бронетехнику везут по направлению к Крыму и, по его мнению, там что-то произойдет. Скорее всего, запись была сделана где-то в Краснодарском крае 24 марта. 

Информацию о передислокации российских войск и увеличении контингента вблизи зоны конфликта с Украиной прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сказал, что все перемещения происходят на территории РФ. Это внутригосударственное дело, угрозы для других стран нет. Песков сделал уточнение, что все делается с целью обезопасить государственные границы. Российские вооруженные силы до сих пор не принимали участие в украинском конфликте и не собираются в нем участвовать, так как это личное дело суверенного государства. Он подчеркнул, что ни Россия, ни страны Европы, да и никто в мире не желает разгорания военных действий на ее территории из-за провокаций со стороны Киева.