По мнению военных экспертов, грандиозные учения, которые проводит сейчас НАТО в черноморских водах, могут быть сорваны Российской Федерацией. Она направила свои дизель-электрические подлодки 636 «Варшавянка» в эпицентр натовских маневров.

В целом туда направлено Россией шесть субмарин «Варшавянка», являющихся наиболее скрытными из всех, что есть в мире. Эксперты считают, что данное действие обусловлено пониманием опасности и того, что учения направлены непосредственно против нашей страны. Присутствие российских подлодок нарушит планы НАТО, экипажи которых будут реализовывать поставленные перед ними задачи не настолько эффективно, как планировалось. При условии, что субмарины окажутся в эпицентре проводимых маневров, последние будут полностью сорваны в связи с неготовностью военных Альянса противодействовать подводным силам ВМФ РФ.

Эксперты предполагают, что одновременно с этим Россия начнет проводить собственные учения, в ходе которых будет отрабатываться атака судов предполагаемого противника. Учитывая провокационные действия со стороны НАТО, этот ход вполне оправдан.