Отечественная субмарина «Ростов-на-Дону» (В-237), которая исчезла с радаров судов альянса в средиземноморских водах, остается на связи с собственным командованием. Эту информацию сообщили 19.03 «РИА Новости».

Собеседник издания, предоставивший данные, рассказал, что подлодку НАТО ищет в Средиземном море неделю, но безрезультатно. При этом командование России всегда с ней на связи.

Возможности альянса, как оказалось, недостаточны для обнаружения российской подводной лодки. Тревогу вызывает и то, что, если начнутся боевые действия, суда НАТО будут под прицелом.

И. Осипов, командующий ЧФ, на мероприятии, организованном в честь профпраздника подводников, в пятницу рассказал, что шесть подлодок (полный состав ЧФ) пребывает на боевом дежурстве в море.

Ранее во многих средствах массовой информации сообщалось о том, что российская субмарина исчезла с радаров натовских судов. ВМС Америки обеспокоены тем, что она может заниматься сбором конфиденциальных сведений. Американцы привлекли союзников к поискам субмарины вблизи берегов Кипра, Ливана, Израиля и Сирии.