Глава государства назвал результатом его укрепления присоединение Крыма. Такое заявление президент сделал во время интервью, которое он дал на канале «Россия 1».

С его слов следует, что за двадцать лет основным событием стало восстановление РФ, как единого государства.

Президент указал, что в 90-х годах Россия оказалась у слишком рискованной черты, переступив которую можно было ждать всего. Но, именно благодаря российскому народу, который столкнулся с серьезной угрозой терроризма, удалось справиться со всеми проблемами, восстановить государство и экономику.

Путин считает, что среди сделанного главное – это возрождение социального направления, доходов россиян, их благополучия.

Глава страны назвал возвращения Севастополя и Крыма в состав страны историческим событием, являющимся результатом укрепления изнутри России.

Регионом РФ Крым стал в 2014 г. в марте, согласно результатам референдума, который провели после украинского государственного переворота. За то, чтобы присоединиться к РФ, проголосовали 96,77% жителей Крыма и 95,6% - Севастополя. В Украине и сейчас считают, что полуостров является ее территорией, временно оккупированной. Путин заявляет, что крымский вопрос окончательно закрыт.