В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г.о. Солнечногорск совместно с коллегами ФСБ России задержан 43-летний житель Томской области, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Установлено, что по месту своего временного проживания в д. Похлебайке г.о. Солнечногорск мужчина организовал нарколабораторию. Правоохранители при осмотре дома обнаружили и изъяли: 1 полимерный пакет с веществом, 6 мобильных телефонов, ноутбук, весы, лабораторное оборудование и иные вспомогательные предметы, используемые злоумышленником в производстве запрещённых веществ.

Подозреваемый пояснил, что изготовленный наркотик он частично успел сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки, остальное планировал реализовать аналогичным способом.

По результатам химического исследования установлено, что все изъятое является мефедроном общей массой более 200 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник