Генерал армии США Джек Кин, в свое время служивший замглавы штаба сухопутных войск, поделился с сотрудниками Fox News мыслями об арсенале ядерного оружия. Он считает, что в американском ядерном арсенале имеются существенные недоработки и его необходимо срочно модернизировать. Отставание в этой области серьезно сдерживает государство и стимулирует противника, у которого появляется шанс использовать данную расстановку сил в свою пользу.

Генерал подтвердил реальное наличие слабых мест в американской армии. Кин считает, что ядерное оружие США уступает аналогичному русскому в плане использования современных технологий. Москва количественно не опережает Вашингтон по ядерному арсеналу, так как он регулируется договором СНВ-3, но впереди в качественном плане. Российские вооруженные силы вот уже десять лет проводят программу модернизации ядерного вооружения, а в США дела оставляют желать лучшего. 

Бывший военный подчеркивает, что Вашингтону необходимо усовершенствовать свой ядерный арсенал до уровня стандартов, которые Китай и Россия сочтут убеждающими. 

Вместе с этим Кин отметил, что вооружение американской армии, которое будут использоваться в неядерном конфликте, также далеко не такое передовое, как у предполагаемого противника. Предстоит увеличить число противокорабельных и наземных наступательных ракет и усовершенствовать традиционное вооружение. Иначе в случае неядерного военного конфликта существует возможность перерастания его в ядерный. Возможность такого развития событий ужасает. 

Генерал считает, что вопрос модернизации вооружения должен стоять первым на повестке дня. В сложившейся ситуации Пентагон обязан сделать перезагрузку своего боевого потенциала, чтобы быть готовым к современным реалиям.