В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» в Красноярске по месту жительства задержали 27-летнего молодого человека, который планировал распространять на территории краевого центра крупную партию синтетических и растительных наркотиков путём «закладок».

Во время обысков в квартире и в гараже фигуранта правоохранители изъяли около 20 свёртков с различными веществами. По результатам исследования установлено, что обнаруженное являются наркотическими средствами: амфетамин, метамфетамин, ЛСД и гашиш. Всего – 5,6 кг наркотиков, в том числе 166 гр кокаина.

Кроме этого в сотовом телефоне подозреваемого найдены фотографии и описания мест тайников-«закладок». В дальнейшем, в указанных местах были изъяты свёртки с наркотическим веществом метамфетамин весом более 50 грамм, которые злоумышленник приготовил к дальнейшему сбыту.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ведётся следствие.

 

Ссылка на источник