Вячеслав Володин в программе «60 минут» отметил, что каждая страна должна защищать свой суверенитет, свою экономику и своих граждан от подобных действий

«Каждая страна должна защищать свой суверенитет, своих граждан, свою экономику, свои институты», — заявил Вячеслав Володин. Он сказал, что обращения к другим государствам с просьбами наложить санкции на наших граждан, ввести санкции в отношении владельцев крупнейших компаний в РФ разрушают экономику, нарушают права россиян. От этого страдает наше государство.

«Поэтому мы считаем, что необходимо за такие инициативы и действия наказывать, причем наказывать очень жестко», — сказал Председатель ГД.

Он напомнил, что в 2018 году был принят в первом чтении законопроект, который, в частности, предусматривает уголовную ответственность за исполнение санкций на территории РФ. «Он по‑разному был воспринят деловым сообществом, поэтому мы провели диалог и вышли на те решения, которые сейчас позволяют тем предприятиям и бизнесменам, которые находятся под санкциями за рубежом, работать в России, и никто не оказывает препятствий», — сообщил Вячеслав Володин.

Председатель ГД отметил, что закон об ответственности за призывы к введению санкций против граждан РФ необходимо принять.

 

Ссылка на источник