24-летний нигде не работающий житель Буйского района был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Костроме при силовой поддержке спецподразделения «Гром» после возвращения из очередной поездки за запрещенным товаром. В ходе досмотра из принадлежащей ему сумки было изъято порядка 900 граммов амфетамина и 200 граммов гашиша, а в квартире обнаружены весы и приспособления для расфасовки.

В отношении подозреваемого следователями городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования молодой человек стал фигурантом еще одного уголовного дела. Наркополицейские установили, что хозяева интернет-магазина, на который работал злоумышленник, расплачивались со своим дилером криптовалютой, которую тот затем конвертировал в рубли и переводил на карту своей знакомой.  При этом, девушка даже не знала, что друг использует ее пластиковый кошелек в криминальных целях.

Уже сейчас известно, что за время своей преступной деятельности подозреваемый таким образом, легализовал более миллиона рублей, полученных преступным путем.

 

Ссылка на источник