«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Челябинской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали одного из злоумышленников в Челябинске на улице Северный Луч. При нем полицейские обнаружили более 20 килограммов синтетических наркотиков, которые были спрятаны внутри двух садовых насосов.

Предварительно установлено, что подозреваемый намеревался продать запрещенные вещества бесконтактным способом посредством сети Интернет. В ходе обысков в принадлежащих ему двух гаражных боксах и на территории садового участка изъято порядка 49 килограммов наркотических средств.

При проведении дальнейших мероприятий в городе Копейске Челябинской области полицейские задержали еще одного участника группы – ранее неоднократно судимого жителя Свердловской области. По месту его жительства также обнаружен синтетический наркотик общей массой более 750 граммов.

Следственными органами возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 и 228.1 УК РФ, которые впоследствии были соединены в одно производство. Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник