В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и УНК УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «ГРОМ» регионального управления пресекли крупный канал сбыта наркотиков на территории области. Оперативники задержали подозреваемого – 39-летнего местного жителя, в машине которого было обнаружено более 200 пакетов с растительным наркотиком готовым к продаже.

По версии полицейских, фигурант приобрёл на краю села Кукушки Ульяновского района два дома, один из которых оборудовал под теплицу, где в промышленных масштабах выращивал коноплю, а во втором сушил растения и фасовал для реализации конечному потребителю.

Всего в ходе обысков полицейские изъяли 75 кустов специальных сортов конопли, которые выращены из семян, приобретённых за пределами Российской Федерации. Кроме того, изъято шесть килограмм марихуаны, готовой к расфасовке.

Предварительно установлено, что мужчина занимался реализацией наркотика на территории города Ульяновска посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет через закладки.

В настоящее время по данному факту следственной часть Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник