Как показывают последние события, Украина не настроена решать вопросы путем мирного диалога. В этой стране существуют силы, добивающиеся не проблем в отношениях между двумя соседними государствами, а, скорее всего, абсолютной изоляции россиян. Случай, произошедший на российско-украинской границе, является доказательством того, что Киев подготавливает русским новогодний подарок, который даст возможность всему миру провозгласить Россию виновной.

На территорию РФ с Украины в конце той недели попытались проникнуть трое граждан с оружием. В ходе завязавшейся перестрелки двое из них сбежали, а один был застрелен. Служба по связям с общественность ФСБ РФ распространила небольшой пресс-релиз. Киев сделал заявление, что украинская сторона стрельбы не слышала, а российская, в свою очередь, не предоставила им доказательства. Украину Россия на данном этапе разоблачать не торопится, возможно, предоставляя шанс соседнему государству рассказать, что же произошло на самом деле. А пока свои версии инцидента озвучивают эксперты.

С. Гончаров, член ОП РФ, президент Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа», в эфире Sputnik указал на то, что ситуация напоминает провокационные действия. Возможно, кто-то из политиков, таким образом хочет вернуть в состав Украины регионы, которые не хотят быть под контролем у Киева. С его слов следует, что, скорее всего, целью было сделать отношение международного сообщества к России еще хуже.

Эксперт добавил, что вполне вероятно, что соседи хотят проверить собственные силы и устроить провокацию, а потом заявить, что виновата Россия.

Он полностью уверен в том, что такие действия не приведут ни к чему, так как на русско-украинской границе отсутствуют слепые зоны и ситуация контролируется.