Следственным управлением УМВД России по Курской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Санкт-Петербурга в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В рамках расследования установлено, что ранее неоднократно судимый 42-летний житель Северной столицы исполнял обязанности оптового курьера. В Курскую область фигурант прибыл на личном автомобиле, чтобы получить особо крупную партию наркотиков, которые в дальнейшем должен был реализовывать в нескольких регионах страны бесконтактным способом путём тайников-закладок.

Сотрудники областного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром» задержали мужчину в лесном массиве в Хомутовском районе Курской области с поличным, когда тот забрал из тайника запрещённые вещества. Общая масса изъятых синтетических наркотиков составила почти 10 килограмм.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для принятия законного решения. Фигурант до окончания следствия помещен в следственный изолятор. Ему грозит от пятнадцати до двадцати лет лишения свободы.

Наркотики по решению суда будут уничтожены.

 

Ссылка на источник