Сотрудники полиции установили, что в сентябре текущего года местная жительница 1986 года рождения незаконно поставила на миграционный учет свыше 40 иностранных граждан по месту своего проживания в многоквартирном доме, расположенном по улице Лесной в Центральном районе Тольятти, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Женщина была предупреждена сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно переступила закон. Ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась, официально не трудоустроена. В ходе опроса задержанная признала свою вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что данную услугу она оказывала за денежное вознаграждение.

Отделом дознания ОП № 22 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемой возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Ссылка на источник