«Рамблер» сообщает, что свыше 20 000 добровольцев из РФ хотят воевать за Армению в Нагорном Карабахе. Данная информация поступила от А. Абрамяна, президента САР.

Из публикации следует, что армянские и азербайджанские власти выдвинули в адрес друг друга обвинения в том, что были обстреляны их позиции в пограничных зонах, сообщили об обстрелах в ответ. Также был введен военный режим и объявлена частичная мобилизация.

Абрамян сказал, что данная ситуация является широкомасштабной акцией, которую спланировали Турция и Азербайджан, являющаяся проявлением бандитизма, садизма и терроризма.

Он высказал обвинение в адрес властей Турции и Азербайджана в том, что они хотят решить вопрос путем уничтожения армян и применении для этого даже ситуации с Ковид-19. Дело в том, что в данный момент, в связи с тем, что авиасообщение ограничено, невозможно отправить гуманитарную помощь.

Кроме этого Абрамян добавил, что уже сейчас 20 000 российских армян готовы участвовать, как добровольцы, в конфликте. В настоящее время САР ищет варианты отправки людей на место конфликта.

Приблизительно 1000 русских людей тоже выразили желание стать на сторону армян в Карабахе, но на данном этапе, со слов президента САР, им выразили благодарность, отказавшись от помощи.