Сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками Юго-Западного округа г. Москвы пресечена деятельность граждан, подозреваемых в организации незаконной миграции

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в Московской области задержаны трое приезжих из ближнего зарубежья в возрасте от 41 до 49 лет, которые организовывали незаконный въезд иностранных граждан на территорию России, а также их незаконное пребывание. Постановка на миграционный учёт осуществлялась от имени подконтрольных фигурантам юридических лиц.

Во время обысков по адресам проживания подозреваемых, а также в офисах и автомашинах обнаружены и изъяты предметы, документация и электронные носители информации (мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты и прочее), используемые в противоправной деятельности.

Следственной частью СУ УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и иные мероприятия, направленные на установление соучастников, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

 

Ссылка на источник