«ПолитРоссия» сообщает, что аналитиков Sohu, китайского издания, заинтересовали российские достижения последнего времени в области вооружения. Эксперты выяснили, какое оружие России является для Америки наиболее страшным.

Прежде всего, это Ту-22М, Ту-95М и Ту-160. Эти бомбардировщики, по праву считаются лучшими из тех, что есть в мире. Они способны наносить с дальнего расстояния точные удары и могут оснащаться ракетами с установленными на них атомными боеголовками.

В публикации обращается внимание на тот факт, что бомбардировщики РФ летают над бывшими республиками Советского Союза, и это у ряда государств Запада вызывает беспокойство.

На втором месте стоят субмарины. На них аналитики тоже остановили свое внимание. Они уточняют, что российские подводные суда и флот в целом всегда отличались своей мощностью. Если будет происходить борьба под водой, то у американцев с их подлодками шансов не будет.

Эксперты отметили, что «Тайфун», одна из российских атомных подлодок, может нести межконтинентальные ракеты в количестве двадцати штук. Каждая такая ракета имеет десять боеголовок ядерного типа.

Аналитики подсчитали, что этого вполне достаточно, чтобы уничтожить страну среднего размера и этот факт тоже беспокоит Америку.

Также, специалисты уверены, что «Тополь-М», ракеты межконтинентального типа, являющиеся одной из последних разработок России, могут обойти действующие ПРО-системы. И это еще один повод для панического настроения США.