ТАСС опубликовало информацию Национального антитеррористического комитета о подозреваемых в терроризме мигрантах, которых на впустили на российскую территорию.

Свыше 820 мигрантов, связанных с организациями террористической и экстремистской направленности, не дали разрешение на въезд в страну за прошедшие 18 месяцев. О данном факте стало известно от представителей информационного центра НАК,  в свете выводов заседания, проведенного 11 августа директором ФСБ Александром Бортниковым, возглавляющим НАК.

До сведения присутствующих были доведены итоги осуществленных планов, позволивших с января минувшего года не впустить в РФ свыше 820 человек с подозрением на связь с деяниями террористов и экстремистов. Бортников выделил недопустимость “использования миграционного потока” организованным международным терроризмом. 

В ходе заседания НАК обсуждались проблемы противостояния вторжению террористов с сообщниками на земли Российской Федерации, кроме того, вопросы профилактики терроризма в сфере трудовых мигрантов. Выявили  первостепенные шаги по активизации профилактических мероприятий среди мигрантов и по улучшению сотрудничества органов государственной власти в указанной области.