Ю. Кнутов, военный эксперт, поделился своим мнением с «Вечерней Москвой» относительно ответа России на предполагаемое нападение украинской армии на Крым. Он считает, что в этом случае Россия нанесет удар не только по тем силам, которые будут атаковать, но и по штабам, а также базам противника.

Подобный комментарий был дан после заявления А. Неижпапы, главнокомандующего ВМС Украины, который сделал сообщение о том, что его страна готовится к боевым действиям в отношении РФ.

06.07. Кнутов сказал, что полностью будут разгромлена Львовская и прочие базы.

Кроме этого эксперт уверен, что заявление украинской стороны, высказанное Неижпалой, является политическим ходом, попытка напомнить о своем существовании Украины.

Кнутов сказал, что потенциала для открытого военного противостояния с Россией у Киева не существует. При этом он напомнил, что оружие и боевые мощности, унаследованные Украиной после Советского Союза, давно разворовали и продали.

Также, эксперт предупредил, что НАТО и Соединенные Штаты хотят превратить соседнюю страну в своеобразного «троянского коня». Они, называя свои действия оборонительными операциями, продают Киеву крылатое оружие, в частности комплексы ракет Javelin.

Неижпапа в первых числах текущего месяца сообщил о подготовке Украины к боевой конфронтации с РФ, добавив, что украинская сторона планирует в водах Черного моря размещение противокорабельных систем с ракетами последнего поколения «Нептун». А. Кондратьев, член Совета федерации, такое сообщение назвал провокацией.

С. Наев, командующий операцией ВСУ, сказал, что на крымской границе усиливают войсковую боевую готовность.