Безумные идеи, вроде введения в Донбасс миротворцев ОБСЕ, предлагаются Киевом для отвлечения общественного мнения.

Такое мнение высказал политолог Алексей Чеснаков, в ответ на недавнее заявление украинского вице-премьера Алексея Резникова о том, что власти страны рассматривают возможность ввести в Донбасс миротворческие силы ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе).

По словам директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, у Киева просто нет никакого реального плана по разрешению конфликта в Донбассе, поэтому там и выдвигают подобные безумные идеи в попытке отвлечь общественное мнение.

«Пусть сначала миротворцы ОБСЕ появятся, а потом будем говорить, можно их ввести в Донбасс или нет, — подчеркнул Чеснаков, — А пока нет миротворцев – нет обсуждения».

Напомним, ранее украинский вице-премьер Алексей Резников в эфире телеканала ICTV в передаче «Свобода слова» рассказал, что Киев считает миротворцев ОБСЕ вариантом, на который «та сторона», может быть, согласится.

«Изучаем пока что беспрецедентную возможность мандата ОБСЕ. Оказывается, и они имеют право вводить своих миротворцев, но никогда в жизни такого не было. Но формально, юридически это возможно», — добавил вице-премьер.

 

Источник Политика сегодня