Г. Мурадов, вице-премьер-министр крымских властей, дал комментарий относительно слов, высказанных Зеленским в адрес россиян. Им, как считает глава, должно быть стыдно за Крымский полуостров.

Поводом для комментария стали слова о том, что возобновление дружеских взаимоотношений между странами-соседями невозможно, если не будет возвращен полуостров. Да и Россия должна испытывать стыд за ситуацию с Крымом.

Мурадов имеет прямо противоположное мнение на этот счет. Он считает, что именно Зеленскому будет стыдно в будущем за то, как он относится к крымчанам и россиянам.

Вице-премьер отметил, что со стороны властей Украины должно появиться раскаяние за блокады, ложь, наговоры, разрыв экономических, важных для страны отношений с РФ, попытки искоренить общую историю и создания в стране наполовину нацистского уклада.

Из его слов следует, что России стыдиться совершенно нечего. Она может, разве что, гордиться тем, что спасла полуостров с его населением от давления, оказываемого украинским правительством.