СЧ СУ У МВД России по г. Саратову завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. В ходе следствия установлено, что четверо жителей Саратова за денежное вознаграждение организовывали незаконное пребывание в Российской Федерации иностранных граждан.

Участники группы, с учетом роли каждого, подбирали клиентов - иностранных граждан, нуждавшихся в получении документов, разрешающих им пребывать в Российской Федерации, занимались сбором, изготовлением и предоставлением в орган миграционного учета комплекта документов, в том числе подложных, для фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания или фиктивной регистрации их по месту жительства в жилом помещении без фактического предоставления жилья, или фиктивного трудоустройства. Таким образом было организовано пребывание на территории Российской Федерации пятерых иностранных граждан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник