Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности в Севастополе заявил, что объектам транспорта на территории Крымского полуострова угрожают атаки беспилотников и украинские диверсии.

«Анализ ситуации в сфере обеспечения транспортной безопасности Крыма и Севастополя свидетельствует об усилении угроз совершения противоправных действий на объектах транспортной инфраструктуры и транспорте», — сказал секретарь, подчеркнув важность усиления охраны вокзалов, железнодорожных линий, путепроводов, поездов, мостов.

Прежде всего, следует провести оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, внести коррективы в планы обеспечения транспортной безопасности, обеспечить транспортную инфраструктуру инженерно-техническими средствами защиты, внедрить отечественное досмотровое оборудование, отметил Патрушев.

«Учитывая характер задач аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» по обеспечению принятия оперативных решений в кризисных ситуациях, следует, наконец-то, решить вопрос с дополнительным финансированием, необходимым для его внедрения. Также обращаю внимание на необходимость усиления охраны вокзалов, железнодорожных линий, путепроводов, мостов, портов, объектов трубопроводного транспорта и на повышение контроля за пассажирскими и грузовыми перевозками», — сказал Патрушев.

 

Ссылка на источник