В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике - Чувашии получили информацию о том, что на территорию региона должен прибыть оптовый наркокурьер из Ярославской области. Крупная партия наркотиков предназначалась для последующего сбыта.

Ночью 6 августа на въезде в республику в Порецком районе автомобиль подозреваемого был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе осмотра транспортного средства, которым управлял 39-летний гражданин Ливана, под капотом оперативники УКОН обнаружили около 6 килограммов запрещенных веществ синтетического происхождения – производных мефедрона. По оперативным данным, подозреваемый забрал свертки с наркотиками из тайников в Ярославской области для дальнейшего сбыта путем оборудования «закладок» на территории Чувашской Республики.   

В отношении мужчины следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ).

 

Ссылка на источник