Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. задержаны две уроженки одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 43 и 58 лет, подозреваемые в квартирной краже.

Установлено, что злоумышленницы, представившись сотрудницами теплосети, проникли в квартиру к 84-летней местной жительнице. Сообщив хозяйке о том, что им необходимо проверить работу батарей и газовой плиты, они прошли в комнату. Пока одна из правонарушительниц отвлекала пенсионерку, вторая похитила из шкатулки ювелирные украшения – цепочки, кольца, подвески, серьги, крест; после чего они скрылись. Общая сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления в одной из гостиниц Ярославской области. В ходе обыска у задержанных обнаружено и изъято похищенное имущество, которое возращено законной владелице.

Судом женщинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время оперативными сотрудниками проверяется причастность фигуранток к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

 

Ссылка на источник