Обострение обстановки на Украине привело к тому, что Запад начал против России полномасштабную информационную войну. Таким мнением с журналистами поделился Анатолий Вассерман.

Известный в России публицист и депутат Государственной думы РФ отметил, что западные страны воспользовались обострением ситуации на Украине, чтобы начать информационную войну против Кремля.

В качестве яркого примера такой войны, Вассерман привел действия американского правительства, направленные на блокирование нескольких Ютуб-каналов, принадлежащих официальным лицам ДНР.

Еще одним информационным «ударом» Вассерман назвал выступление Энтони Блинкена, во время которого Госсекретарь США заявил о подготовке России к вторжению на Украину, в том числе и с использованием химического оружия. Представитель Госдепа США также заявил о том, что Россия готовит крупные провокации в Донбассе, чтобы оправдать свои действия.

Последней «каплей» стало сообщение о разрушении одной из стен детского сада, расположенного на территории, подконтрольной ВСУ. Украинские силовики заявили о том, что именно ополчены выпустили артиллерийский снаряд, который разрушил стену.

Вассерман обратил внимание, что рядом с разрушенной стеной аккуратно лежат резиновые мячики, а в окнах стоят целые стекла. После попадания настоящего снаряда, повреждения были бы другими.