Марин Ле Пен дала интервью на телеканале BBC, где высказала свое мнение на счет холодного противостояния Запада С Россией. Она считает, что европейские страны совершают большую ошибку ввязавшись в этот политический конфликт. Россия должна оставаться союзником для Франции и других стран Евросоюза. Объединение политических Российской Федерации и Китая может привести к возникновению новой супердержавы и привести к политическом и экономическому дисаблансу, что невыгодно Европе.

Ле Пен придерживается мнения, что сотрудничество с Москвой должно быть активным во всех направлениях: экономика, политика, культура. Но политик также считает, что Франция обязана максимально дистанцироваться от политического противостояния США и России и не давать повода расценивать ее как союзника той или иной стороны в данной холодной войне.

Кандидат в президенты Франции, прокомментировала и свое отношение к ситуации с Украиной. Она не верит в намерение России вторгаться в соседствующую страну. Марин Ле Пен поддерживает Украину в намерении защитить суверенитет. Позиция Джо Байдена, по мнению Ле Пен, довольна слабая, и он искусственно создает себе врага. Весь мир наблюдает за тем, как США подталкивает Украину к вступлению в НАТО, чтобы потом использовать ее территорию как военный полигон. Россия со своей стороны усиливает оборону у границ с Украиной. Естественно, что Франция не заинтересована в этом конфликте и желаете его избежать.

Информацию о возможном нападении на Украину пресс-секретарь В. Путина считает провокацией и утверждает, что Россия не представляет угрозы ни для кого.