18.05.20 г. гендиректор «Роскосмос» Д. Рогозин представил рабочему коллективу РКК «Энергия», которая является одной из составляющих «Роскосмос», нового исполняющего обязанности гендиректора, И. Озара. 15.05.20 г. он, по решению Совета директоров предприятия, был назначен на новую должность. В последних числах мая, на заседании, решение согласуют с членами Наблюдательного совета.

В своем выступлении Рогозин отметил, что корпорация начинает 2-й этап собственного развития, что проявляется в формировании интегрированных структур. Необходимость в реформе появилась достаточно давно. Также, он сказал, что И. Я. Озар в течении продолжительного времени являлся руководителем ПАО «Сухой». Именно под командованием Игоря Яковлевича была организована наиболее успешная в России интегрированная авиастроительная структура. Она не только дает возможность сконструировать лучшую во всем мире авиатехнику боевого назначения, но и является успешным фин. предприятием.

Кроме этого, Рогозин высказал благодарность экс-чиновнику за выполненную им работу. Он сказал, что знания Севостьянова будут очень полезными при работе над решениями в области структуризации ракетно-космической сферы РФ, как советника гендиректора корпорации.

Озар И. Я. 1961 г. р., уроженец Москвы. В 1984-м г. стал выпускником МИУ им. Серго Орджоникидзе. С 1999 г. по начало текущего года работал на должности гендиректора ПАО «Сухой». Во время его пребывания на посту были сконструированы военные самолеты Су-57 и Су-35, реализованы госконтракты на поставку для ВКС РФ самолетов-истребителей и бомбардировщиков, завершен 1-й испытательный этап первого отечественного самолета-истребителя 5-го поколения.