По решению горсуда Ессентуков арестован Алексей Сафронов, занимавший должность главы регионального ГИБДД. Он пробудет в СИЗО 2 месяца. Его заму Александру Ткаченко решено ограничить определенные действия. Они оба являются фигурантами дела о взяточничестве.

По информации ТАСС, помимо них также задержаны еще 4 подельника главного ГАИшника Ставрополья. 2 из них находятся под домашним арестом. 

Основной обвиняемый рассказал корреспондентам о сотрудничестве со следствием. Он заявил, что особняк, фотография которого распространяется в соцсетях, ему не принадлежит. Это собственность женщины, с которой он живет в гражданском браке. Его строительством он не занимался. 

Известие об аресте главы Ставропольского ГИБДД поступило 20 июля. Суд возбудил против Сафронова и 6 его соучастников уголовное дело о взяточничестве. Следствием установлено, что обвиняемые продавали водителям фур документы, представляющие собой нечто вроде пропусков, дающих возможность безнаказанно нарушать ПДД в пределах края. По предварительной оценке, преступная группа заработала около 20 млн р.