Бывший заместитель главы городской администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов приговорен Московским районным судом города к длительному сроку – восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо данного приговора, подсудимому также присудили штраф суммой 170 миллионов рублей.

Региональная прокуратура сообщила, что бывший замглавы обвиняется в получении взятки. Двое его сообщников, занимавшиеся посредничеством, получили по 7 и 7,5 лет. Подсудимым Сергею Муравлеву и Юрию Гришину также назначили штрафы по 17 миллионов рублей каждому.

Следователями было установлено, что в период с 2012 по 2013 год Привалов вместе с тогдашним главой Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым брали взятки в обмен на помощь в работе ритуального бизнеса Мамуки Лосаберидзе. Считается, что взяточниками было получено 17 миллионов рублей. Кондрашов скрывается в Соединенных Штатах. Хотя он и был задержан американскими властями за нарушение визового режима в октябре 2020 года, до сих пор так и не был экстрадирован на родину. Сообщается также, что Олег Кондрашов вымогал с предпринимателя 24 миллиона рублей за выделение земли под крематорий. Лосаберидзе заплатил деньги после покушения на себя.