По делу Сергея Воробьева (главы подразделения Национальной гвардии, занимающегося формированием единой техполитики и внедрением в отделениях полиции новейших технологий охраны), обвиняемого в превышении служебных полномочий, в столицу доставлены еще 3 фигуранта. Это офицеры Росгвардии из республики Саха и ЧАО: А. Черный (глава ОВО Анадыря), И. Булурович (глава якутского подразделения, обеспечивающего защиту объектов, которые подлежат обязательной охране), Р. Харитонов (руководитель ОВО Булунского района Якутии). Как стало известно корреспондентам ТАСС, их обвиняют в превышении служебных полномочий во время нахождения на госслужбе, в результате чего наступили тяжкие последствия. Пока арест продлится до 30 июля. 

Главные фигуранты дела Воробьев и Швецов будут находиться в заключении до 25 июля. Им вменяется побуждение к использованию служебного положения в личных целях. 

Валерий Грибакин, представляющий Росгвардию, рассказал, что сейчас ведомством проводится расследование. Налажено взаимодействие со следствием. 

На данный момент официальные лица комментариев не давали.