Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что в период с июля по декабрь 2019 года он, являясь работником органа местного самоуправления Красноярского района, незаконно подписал исполнительную документацию по муниципальному контракту, предметом которого являлись услуги по отлову, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации и возврату на прежние места обитания бездомных животных, заведомо зная, что они фактически не были оказаны.

Мужчина не осуществлял контроль на соответствие техническому заданию объёма и качества работ, что входило в его обязанности как представителя заказчика. Впоследствии на основании завизированных актов на счёт исполнителя контракта были перечислен денежные средства. В результате указанных действий должностного лица и подрядчика муниципалитету был причинён ущерб на общую сумму свыше 1,1 млн рублей.

Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник