Янина Павленко, возглавляющая ялтинскую мэрию, решила продать комплект украшений, из-за которого она на днях подверглась резкой критике со стороны интернет-сообщества. Пользователи из социальных сетей по выложенным чиновницей фото определили, что на женщине надеты украшения от известной французской торговой марки. Их оценили примерно в 20 млн р.

Янина заявила, что эта информация не соответствует истине: стоимость комплекта намного ниже. В Фейсбуке появилось ее объявление о продаже нескольких украшений из нашумевшей коллекции: ожерелья, кольца и серег. За все она просит 2 млн р. В объявлении уточнялось, что цена минимальна и торг уместен. 

Деньги, полученные от продажи, мэр планирует отдать в городскую коррекционную школу, которую она недавно посетила и осталась под впечатлением от уровня профессионализма учителей и талантливости учащихся. Однако в учебном заведении накопилось большое количество нерешенных вопросов. Янина готова отдать на это свои деньги, а от пользователей Фейсбука всего лишь просит репостов. И они не заставили себя ждать. В течение четырех часов их было около 30. Почти 100 человек оставили под постом комментарии. В них пользователи дали оценку чувству юмора и благородству Яниной. 

В ответ на комментарии глава города написала, что ее цель – не продать драгоценности, а помочь детям. И она обязательно найдет на это средства.