Сотрудник правоохранительных органов Ростова-на-Дону подозревается в получении от местного бизнесмена 300 тысяч рублей для передачи их неким должностным лицам. Деньги должны были пойти на замену квалификации дела, возбужденного против предпринимателя. Также капитан полиции обещал коммерсанту дальнейшее покровительство.

По этому факту возбуждено уголовное дело за посредничество в получении взятки. Во время обысков, проведенных дома и на работе у подозреваемого, оперативники нашли наркотические вещества. Предварительно определено, что это героин и марихуана. Точнее скажет проводимая экспертиза. Если предположение подтвердится, будет инициироваться вопрос о начале уголовного дела по статье о незаконном обороте наркотических веществ. 

Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД РФ, сообщив о проводимом служебном расследовании. Представители пресс-службы заявили, что один из сотрудников ведомства подозревается в незаконной деятельности. Если в ходе проверки будет доказана виновность полицейского – его уволят из органов МВД и будут судить. Руководство нарушителя понесет строгую дисциплинарную ответственность.