В Симферополе сотрудниками полиции задокументирован факт получения взятки должностным лицом одного из государственных унитарных предприятий отрасли ресурсоснабжения.

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю задержали с поличным, при получении взятки, мастера службы эксплуатации госпредприятия.

Установлено, что подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности, запросил у жителя села Чистенькое Симферопольского района 115 000 рублей за подключение его частного дома к сетям газового снабжения в ускоренном порядке, а также выдачу технических условий и последующего отсутствия проверок при эксплуатации газовых сетей и оборудования.

Получив первую часть от вымогаемой суммы в размере 15 тысяч рублей в автомобиле, подозреваемый оставшуюся часть взятки решил получить в своем служебном кабинете. Однако получив деньги, распорядится ими по своему усмотрению не успел, так как был задержан правоохранителями.

Собранные сотрудниками полиции доказательства и материалы переданы в следственные органы для принятия дальнейшего решения.

 

Ссылка на источник