По сообщению пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, во Фрунзенском районе областного центра был задержан сотрудник компании ООО «Адепт Строй» по подозрению в даче взятки представителю ФСБ в размере 6 миллионов рублей.

По имеющейся информации, сотрудник компании, осуществляющей реконструкцию Саратовского оперного театра, пришел в кафе, находящееся на пр. Кирова, для встречи с представителем местного УФСБ. По предположению следствия, он попытался передать ему 125 тыс. р. в качестве первого взноса взятки на сумму 6 миллионов рублей. За эти деньги компании должно было быть обеспечено принятие работ, выполненных на объекте. Сотрудник правоохранительных органов не взял деньги, и представитель ООО «Адепт Строй» был задержан СБ ФСБ.

По результатам следствия последовало возбуждение дела по факту взятки в особо крупном размере. Обвиняемый вину признал, сейчас он находится под домашним арестом. 

По сведениям, представленным «Четвертой властью», реконструируемый объект в данный момент в рамках проекта частично разрушен. На его восстановление отпущено 1.5 миллиарда рублей. ООО «Адепт Строй» получило контракт после неоднократных поисков подрядчика.