Прокуратура Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве образования и науки.

Установлено, что отдельные должностные лица министерства представили неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

В частности, выявлены случаи сокрытия имущества, находящегося в собственности, непредставления сведений о доходах, полученных от продажи имущества и выполнения иной оплачиваемой работы, а также о счетах, открытых в кредитных организациях.

Кроме того, выявлено непредставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении граждан на государственную гражданскую службу в региональное министерство образования и науки, а также заключении с ними служебных контрактов. Не всеми государственными гражданскими служащими исполнена обязанность по уведомлению работодателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Прокуратура республики внесла представление в адрес министра образования и науки Республики Хакасия. По результатам его рассмотрения 7 должностных лиц министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на источник