За подлог и мошеннические действия их наказали условным сроком и штрафами

Вместо того, чтобы воспитывать в детях желание вести ЗОЖ, их наставники занимались противозаконной деятельностью. Директора ДЮСШ в Волгоградской обл., а также физрука одной из средних школ р-на признали виновными по факту совершения ими противоправных действий. СК РФ по региону предоставил доказательства сговора фигурантов, в результате которого, они совершили ряд мошеннических действий и должностной подлог.

Руководитель ДЮСШ с преподавателем физкультуры с начала учебного 2017 года, заключал договора на трудоустройство, согласно которым, учитель, работающий в общеобразовательной школе, был принят на тренерскую ставку в спортшколу. Документы имели фиктивный характер. Сотрудникам было дано распоряжение ставить часы данного специалиста в табель. При этом сам «тренер» в учреждение не приходил. Зарплата же делилась между сообщниками. Со временем ситуация была предана огласке. Корреспондентам «КП-Волгоград» СУ СК РФ по региону рассказали, что в связи мошенническими действиями нарушителей областному бюджету нанесен урон в размере 235 000 рублей.

По решению суда руководителю ДЮСШ назначили наказание в виде штрафа 30 000 руб. и трех лет условно с двухлетним испытательным сроком. Кроме этого, ему запрещено занимать руководящие посты в течении двух лет. Физруку назначили штраф в сумме 25 000 рублей.