Кроме них еще 2-е находятся под домашним арестом, а другие ждут своей участи

Из сообщения Генеральной прокуратуры в СКФО и ЮФО следует, что троих специалистов филиала КрУ МВД РФ, действующего в Ставрополе, арестовали, а двое остаются под домашним арестом.

В тексте сказано, что в Ессентукском горсуде собираются рассматривать прошения от следователей относительно определения меры пресечения 6 работникам Ставропольского КрУ МВД.

Все они обвиняются во взяточничестве и проходят по одному делу. Сотрудники заведения факультета заочного обучения с курсантов брали денежные суммы за допуск и сдачу сессии, не проводя контроль их знаний. Таким образом они «заработали» более 2 000 000 рублей. В списке подозреваемых на данный момент находится двенадцать человек. Среди них замначальника факультета С. Крапивин, руководители 4-х кафедр, и 7 слушателей данного факультета. Об этом рассказали представители СКР.

До этого, репортерам «КП - Северный Кавказ» источники озвучили количество задержанных чуть больше – тринадцать человек, из них 5 руководителей кафедр. В ходе проведения свыше семидесяти обысков правоохранители изъяли крупные суммы денег, драгоценности и бриллианты, а также тетрадь, в которой был список имен и напротив каждого стояла сумма, отмеченная разноцветной пастой.