Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили и задокументировали факт получения взятки. Фигуранткой возбуждённого по материалам полиции уголовного дела стала сотрудница Управления образования ивановской городской администрации.

По версии следствия, денежные сумму чиновница получала от родителей детей дошкольного возраста за устройство в дошкольные образовательные учреждения без соблюдения установленной очереди.

Денежные суммы женщина получала на свой банковский счёт через посредников. Через посредников же она находила родителей, желающих воспользоваться её незаконными услугами.

Оперативники полагают, что получение таких криминальных сумм было поставлено на поток. В настоящее время установлена причастность фигурантки к нескольким эпизодам преступной деятельности.

Следственным управлением СК России по Ивановской области по материалам УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области были возбуждены уголовные дела о взяточничестве.

В ходе обысков по месту жительства и работы фигурантов изъята оргтехника и документация, представляющие доказательственное значение по уголовному делу. Полицейскими и следователями проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

 

Ссылка на источник