И. Пушкарева, бывшего мэра Владивостока, получившего 15 лет заключения, перевели в Хакасию. Это связано с тем, что по мнению Генпрокуратуры, заключенный содержался в колонии на льготных условиях. 

Информация о переводе была предоставлена В. Найдиным, председателем приморской ОНК. Он сообщил, что Пушкарев этапирован неделю тому, но в какую именно ИК Хакасии, пока неизвестно. На место, вероятнее всего, он на данный момент не прибыл.

Также Найдин сказал, что по закону, после достижения конечной точки, в обязанности заключенного входит сообщить родственникам, где он находится, написав им письмо или позвонив по телефону.

Раньше представители Генпрокуратуры информировали о выявленных в приморской колонии нарушениях относительно условий содержания в приморской колонии Пушкарева (они были существенно ослаблены). Кроме этих обнаружились и прочие нарушения.

В апреле прошлого года суд приговорил экс-главу Владивостока к штрафу на сумму 500 000 000 рублей и пятнадцати годам заключения в ИК строго режима. А. Пушкареву, родному брату чиновника, дали 8 лет условно. При этом испытательный срок составляет 5 лет. Также ему назначен штраф в сумме 500 000 рублей и запрет на 3 года заниматься управленческой деятельностью в компаниях коммерческого типа.